Как подключить телефон к компьютеру тем или иным способом! - Форум - Symbian 9
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум - Symbian 9 » SYMBIAN 9 » FAQ » Как подключить телефон к компьютеру тем или иным способом!
Как подключить телефон к компьютеру тем или иным способом!
axEAneДата: Пятница, 11.04.2008, 16:57 | Сообщение # 1
[AdmiN]
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Нет на сайте
Как подключиться к компьютеру через USB.

Итак, уважаемые новички, счастливые обладатели смартфонов, рассмотрим вопрос подключения Вашего смарта к компьютеру посредством USB-кабеля (если у Вас в комплекте нет кабеля и диска, значит они не предусмотрены производителем. Но не надо расстраиваться, все это можно купить в салоне связи).

В том случае, если у Вас есть в комплекте кабель и диск с программным обеспечением, все, как правило, очень просто: Вставляете диск (перед подключением смарта!), устанавливаете Nokia PS Suite и необходимые драйверы в соответствии с инструкцией. Главное в этом процессе правильно и последовательно, не спеша!!! (я понимаю, что хочется скорее «воткнуть» - но поверьте, так будет намного дольше) выполнять все инструкции шаг за шагом. Если у Вас Windows XP, то проблем обычно не возникает.

Чуть сложнее, если кабеля в комплекте нет. Сначала нужно выяснить, какой кабель подходит к Вашей модели. Варианты возможны – DKU-2, DKU-5, CA-53 и т.д. Лучше покупать оригинальный кабель производства NOKIA. Дешевая китайская продукция может вызвать проблемы… хотя порой и работает. В комплекте к кабелю обязательно должен идти диск с драйверами.

Итак, допустим, у нас в руках USB-кабель DKU-2 и компакт диск с драйверами для этого кабеля и смартфона.
Важно:
Не подключайте кабель к компьютеру до установки всех драйверов.
Первым делом вставляем диск в привод и устанавливаем драйвера для USB-кабеля на компьютер. При установке компьютер может выдавать предупреждение о возможной несовместимости кабеля и компьютера. Игнорируйте это сообщение и продолжайте установку.

Далее устанавливаем Nokia PC-suite – программу для связи смарта с компьютером(последнюю версию для Вашего телефона можете взять здесь). Она, если ее нет в комплекте, может быть закачана с сайта NOKIA бесплатно. После завершения установки подключаем кабель к компу, а смарт к кабелю. После подключения комп выдаст сообщение о том, что найдено новое оборудование и задумается секунд на 20, а затем откроется мастер настройки оборудования. Вам надо будет установить несколько драйверов, при этом игнорируйте возможные сообщения о несовместимости.

После завершения установки драйверов, Ваш телефон будет полностью готов к работе с компьютером.

Что это Вам дает:
1. Возможность синхронизировать данные о контактах, заметки, дела в смарте и компьютере (outlook)
2. Удобное средство загрузки программ в телефон
3. Архивирование важной информации из телефона на случай его потери, поломки, кражи
4. мультимедийные возможности компьютер + смарт
5. В проводнике Windows появится дополнительный «диск» - Ваш телефон, его основная память и карта памяти
6. Подключение к Интернет через Ваш мобильный телефон
И это только возможности PC Suite! Подключение телефона к компьютеру дает и ряд других дополнительных возможностей. Да и вообще, имея в своем распоряжении два компьютера, как же их не связать?

Автор Албанский Йозжык
(дополнения Gall)

Как подключиться к компьютеру (BlueTooth).
Подключение телефона к ПК с помощью беспроводной технологии Bluetooth

Убедитесь в том, что на ПК или установлены совместимая карта беспроводной технологии Bluetooth, необходимое программное обеспечение и есть встроенная поддержка беспроводной технологии Bluetooth, или присутствует совместимый адаптер Bluetooth.

Активируйте Bluetooth в телефоне. Выберите Bluetooth вкл. и убедитесь в том, что телефон находится в режиме, поддающемся обнаружению, изменив видимость телефона на Виден всем в меню "Bluetooth".

Активируйте Bluetooth на ПК (при необходимости).

Откройте приложение Nokia PC Suite из Панели управления Windows, затем откройте вкладку Управление подключениями выберите тип подключения Bluetooth, который необходимо использовать. Щелкните кнопку Настроить. Откроется мастер сопряжения приложения Nokia Connection Manager.

Следуйте инструкциям пользовательского интерфейса, а также обратите внимание на следующее:
если подключение телефона Nokia к ПК с помощью беспроводной технологии Bluetooth осуществляется впервые, необходимо выполнить сопряжение устройств в мастере. Создайте собственный пароль (1-16 цифр) и введите тот же пароль в телефоне и на ПК в ответ на запрос. Этот пароль запоминается телефоном и компьютером, однако, если Вы переставляете адаптер из одного компьютера в другой, либо просто отключаете его на какое-то время, то вполне вероятно, что ввести пароль придется заново.

Разрешите соединение между телефоном Nokia и ПК. Выберите Да в ответ на запрос подключения на экране телефона.
Если телефон не виден в списке обнаружения, щелкните кнопку Повторный поиск.

Примечание.
Можно установить ПК как разрешенный. Это означает, что нет необходимости в отдельном разрешении для индивидуальных соединений между телефоном и ПК. Перейдите к просмотру списка "Сопряженные устройства" в телефоне, выполните прокрутку до ПК и выберите Параметры. Выберите Уст. как разреш.
При подключении с использованием технологии беспроводной связи Bluetooth два устройства должны находиться на расстоянии не более 10 метров друг от друга.

В некоторых местоположениях могут существовать ограничения на использование устройств технологии беспроводной связи Bluetooth. Узнайте о них в местных органах власти или у поставщика услуг.

Для установки и запуска приложений Nokia PC Suite (последнюю версию для Вашего телефона можете взять здесь) требуется:
Windows 2000 или Windows XP (Professional или Home Edition);
не менее 250 Мб свободного дискового пространства;
совместимый мобильный телефон Nokia.

 
Форум - Symbian 9 » SYMBIAN 9 » FAQ » Как подключить телефон к компьютеру тем или иным способом!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Symbian9 © 2024 |