Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос
Какого обьема у тебя флешка в телефоне?
Всего ответов: 719



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 03:23

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 »


На фотографиях представлена модель Р5, известная так же под кодовым именем Paris. Про технические характеристики устройства пока еще мало что известно. Работать оно будет под управлением Symbian UIQ 3.3 UI. Обещают такие полезности, как встроенные модули GPS и Wi-Fi, а также поддержку HSDPA. Объем встроенной памяти можно будет расширить посредством карт памяти стандарта M2. QWERTY-клавиатура, наподобие той, что применяется в модели Sony Ericsson M600, позволяет вводить тексты несколько быстрее, но не занимает при этом много места. Да, еще новинка будет оснащена двумя камерами — 5-мегапиксельной основной и фронтальной для видеозвонков.

Дата появления новинки в продаже и ее возможная стоимость пока еще неизвестны.



... Читать дальше »
Просмотров: 1368 | Добавил: axEAne | Дата: 17.05.2008 | Комментарии (0)

Nokia сообщила о запуске нового смартфона, Nokia 6122c, который будет доступен только при подключении к услугам китайского оператора мобильной связи China Mobile.

Мультимедийное устройство, работающее на базе платформы S60, оснащено 2 Мп камерой, 2-дюймовым дисплеем, медиаплеером, FM-тюнером и microSD-слотом с поддержкой карт памяти ёмкостью до 8 Гб.



«Работа с крупнейшими локальными операторами позволяет Nokia оптимизировать услуги для местных клиентов, и этот продукт показывает пример нашего тесного сотрудничества с ведущими в мире мобильными операторами», - говорит Дэвид Танг (David Tang), вице-президент по продажам Nokia на территории Китая.

Следует напомнить, что вчера финская компания заявила о планах в течение ближайших нескольких месяцев запустить в США посредством американских операторов большое количество новых продуктов.
... Читать дальше »
Просмотров: 1263 | Добавил: axEAne | Дата: 17.05.2008 | Комментарии (0)

Крупнейший мировой производитель мобильных телефонов, компания Nokia в этом году планирует продать 35 млн мобильных аппаратов с поддержкой GPS, как сообщает президент и генеральный директор Nokia Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo).
В данное время ожидает официального утверждения от ЕС сделка Nokia по поводу приобретения американской навигационной компании Navteq. Эта компания занимается внедрением таких сервисов, как пешеходная навигация, цифровые карты и много других в сфере мобильного GPS. Так что приобретение этой компании откроет для Nokia новые возможности в этой сфере.

Также в планах Nokia расширить свою долю на американском рынке, для чего в ближайшие месяцы компания представит ряд новых моделей для американских мобильных операторов. За последние два года доля Nokia на мобильном рынке СШа упала с 20% до 7%, и компания собирается исправить эту ситуацию.

Кроме того, господин Калласвуо сообщил, что в связи с увеличением спроса на Интернет-сервисы, в целях ... Читать дальше »
Просмотров: 1283 | Добавил: axEAne | Дата: 17.05.2008 | Комментарии (0)


Французская компания Renault выпустит 1000 автомобилей Sandero со встроенным Nokia N95 для GPS навигации.
Продаваться такой автомобиль будет в Бразилии. В нем будут установлены карты, полный комплект навигационных программ, внешний модуль GPS Nokia LD-3W и беспроводная автомобильная связь Nokia CK-20W. Аудиосистема автомобиля сможет принимать стереофонический аудиосигнал по Bluetooth с Nokia N95. Стоимость Renault Sandero Nokia составит EUR17 650.

Просмотров: 1277 | Добавил: axEAne | Дата: 17.05.2008 | Комментарии (0)


Состоялся официальный анонс смартфона BlackBerry 9000 от Research in Motion (RIM). Новый канадский смартфон выглядит очень впечатляюще, хотя и не особенно отличается от существующих моделей BlackBerry. Приобрести новинку можно будет уже летом этого года в магазинах AT&T и T-Mobile. Устройство поддерживает 3G, HSDPA/UMTS, CDMA/EV-DO.

Технические характеристики BlackBerry 9000:

* Wi-Fi и GPS-модули;
* Большой LCD-экран с разрешением 480 x 320 пикселей, отображающий до 65 тысяч цветов. По словам очевидцев, смотрится дисплей не хуже чем у продуктов Apple;
* 624-мегагерцовый процессор Intel PXA270 (или Marvell Tavor PXA930);
* Операционная система — BlackBerry 4.6;
* Удобная клавиатура в стиле модели BlackBerry 8800;
* Габариты — 114 x 66 х 12,7 мм;
* Вес — 133 г;
* Слоты для MicroSD/SDHC (до 16 Гб);
* 2-мегапиксельна ... Читать дальше »
Просмотров: 1236 | Добавил: axEAne | Дата: 17.05.2008 | Комментарии (0)

Nokia разрабатывает новую раскладушку-смартфон Nseries, которая придет на смену Nokia N76. Аппарат будет упакован в тонкий металлический корпус, программная платформа будет включать Feature Pack2.

Точной даты представления пока нет. Но 31 мая заканчивается конкурс, где главным призом назначен именно этот девайс. Логично предположить, что представление состоится примерно в это же время.

Просмотров: 1214 | Добавил: axEAne | Дата: 17.05.2008 | Комментарии (0)


Технология Dolby Digital surround, которая была представлена на Mobile World Congress 2008 в Барселоне, действительно делает музыку и кино живыми, обеспечивая потрясающее качество звука.

Вместо старого стерео-звучания Dolby предлагает объемный 3D-звук с повышенной глубиной - и все это станет доступным на Symbian-смартфонах Nokia. Необходимое программное обеспечение для поддержки Dolby будет предустановлено на аппараты Nokia N95 8GB.

Приложение устанавливается и работает в фоновом режиме во время просмотра видео либо прослушивания музыки. В сочетании с 5.1-канальными наушниками звук просто выходит за рамки реальности.

Согласно официальной информации, вскоре будет выпущено ПО Dolby Digital и для других аппаратов Nokia N-series.

Просмотров: 1257 | Добавил: axEAne | Дата: 12.04.2008 | Комментарии (0)


Хакеры взломали защиту Symbian-смартфонов, которая предотвращала возможность установки неофициальных программ, а также не позволяла получить доступ к системным файлам. Из-за ошибки Nokia Software Updater оказалось возможным устанавливать в такие аппараты любые приложения с системными привилегиями.

С одной стороны, это позволяет устанавливать любой нелегальный контент, включая взломанные программы и низкоуровневые системные утилиты, разработанные третьими лицами. С другой стороны, это потенциальная лазейка для всевозможных вирусов и прочего вредоносного ПО, утверждает Onliner.

Например, используя данную уязвимость, можно установить программу, которая без ведома пользователя будет отправлять сообщения, совершать звонки или уничтожать содержимое памяти аппарата. При этом она не будет видна через штатные средства в списке запущенных приложений.

N ... Читать дальше »
Просмотров: 1299 | Добавил: axEAne | Дата: 12.04.2008 | Комментарии (2)

Как стало известно, только за прошедший год, в мире было проданно более 77.3 миллиона смартфонов, работающих под управлением Symbian OS. Такие результаты опубликовал ресурс symbian.com.

Таким образом можно отметить, что Symbian OS развивается хорошими темпами в 2006 году было реализовано лишь 51,7 миллионов устройств. Основной объем продаж пришелся на четвертый квартал – 22,4 миллиона. Для сравнения, за тот же период 2006 года было реализовано лишь 14,6 миллионов. Так же имеется информация, что в четвертом квартале 2006 года на рынке находилось 108 различных моделей смартфонов, работающих под Symbian. В 2007 году это количество увеличилось до 141. Большинство из этих моделей были производства Nokia.

Таким образом, смело можно заявить, что Symbian – наиболее популярная ОС в среде смартфонов. Кстати, по словам того же источника, на сегодняшний день в мир ... Читать дальше »
Просмотров: 1222 | Добавил: axEAne | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (0)

Как сообщила компания Palm, продажи её недорогого смартфона Centro достигли отметки в один миллион единиц. Представленный на территории США в сентябре прошлого года и оцененный в 99 долларов, Centro являет собою смартфон, предназначенный для «масс».

Согласно Pocket-lint, на сегодняшний день Centro продается в 10 странах, включая Гонконг, Сингапур, Индию, Великобританию, Германию, Испанию, Ирландию, Францию и Италию.

«Palm Centro сметают с полок магазинов по той причине, что пользователи, которые хотят познакомиться со смартфонами, рассматривают его как прекрасный вариант для ознакомления со всеми возможностями устройств подобного рода», - прокомментировал Броди Кист (Brodie Keast), старший вице-президент по маркетингу Palm.

«В нём есть все, что необходимо человеку для того, чтобы оставаться организованным и быть на связи с каждым, кто для него ва ... Читать дальше »
Просмотров: 1241 | Добавил: axEAne | Дата: 07.04.2008 | Комментарии (0)

Copyright Symbian9 © 2024 |