Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос
Для каких целей вам смартфон?
Всего ответов: 290



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 01:49

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5


Компания Samsung Electronics объявила сегодня о начале поставок своей новой модели смартфона i560 в форм-факторе слайдер со встроенной системой GPS-навигации и развитыми мультимедиа-возможностями.

Samsung i560 — достаточно компактная модель с металлическим покрытием и клавиатурой, который наделен обширным набором различных возможностей, в том числе 3,2-мегапиксельной камерой, музыкальным плеером, FM-приемником, веб-обозревателем, а также большим 2,4-дюймовым дисплеем, на котором хорошо просматривать навигационные карты для встроенного GPS приемника.


Подключение к Интернету благодаря технологии HSDPA можно осуществлять на скоростях до 3,6 Мб/с. Улучшенная работа в многозадачном режиме достигается за счет оперативной памяти, увеличенной до 128 МБ, а большой широкий ... Читать дальше »
Просмотров: 1307 | Добавил: axEAne | Дата: 04.01.2008 | Комментарии (0)


На одном из китайских ресурсов появилась информация и изображение смартфона Motorola A1600 (MOTOMING 2). Напомним, Linux-смартфон с сенсорным дисплеем Motorola A1200 (MOTOMING) появился в продаже в Китае в марте прошлого года и стал на этом рынке очень популярным. Возможно, Motorola A1600 повторит успех предшественника. Новинка обладает улучшенным набором характеристик, в частности, более быстрым процессором. Возможно, официальный анонс MOTOMING 2 состоится в феврале следующего года на Конгрессе 3GSM.

Просмотров: 1104 | Добавил: axEAne | Дата: 04.01.2008 | Комментарии (0)


Malatesta, посетитель форума TreoCentral взял на себя нелегкую задачу сбора сведений о готовящихся к выпуску смартфонах компании Palm. Он свел воедино всю информацию, касающуюся этих устройств, которая в последнее время появлялась на сайте FCC, а также слухи, предположения и т. д. Конечно, эта "сборка" включает в себя некоторую долю официальных данных, но все-таки эти сведения не стоит рассматривать как полноценный роадмап компании Palm на следующий год:
Кодовое название Otto, возможная маркировка Treo 500w: предположительно, версия Treo 500v, выпущенного в октябре у Vodafone, для американского рынка, для четырех диапазонов сетей GSM.
Кодовое название Gryphon или Gandalf, возможная маркировка Palm Centro/Treo 690: версия Palm Centro для американского оператора Sprint уже появилась, однако скорее всего будут выпущены специальные версии смартфона для других CDMA-операторов: Alltel, Telus и Verizon.
Кодо ... Читать дальше »
Просмотров: 1065 | Добавил: axEAne | Дата: 04.01.2008 | Комментарии (0)


Китайские производители начинают осваивать матрицы с разрешение в восемь мегапикселей. Об этом свидетельствует камерофон Lensas F2218.

Встроенный в телефон восьмимегапиксельный CCD-сенсор, позволяет делать снимки с разрешением 3264х2448 точек. Характеристики телефона на данный момент не известны, но источник информации отмечает, что за приятным внешним видом скрываются недоработанные внутренности, что приводит к медленной работе аппарата и постоянным глюкам. Тем не менее, преодоление китайскими телефона восьмимегапиксельной планки может означать, что в ближайшее время на рынке мобильных телефонов будут появляться продукты, которые окончательно вытеснят «мыльницы» с малой разрешающей способностью камеры.

Если вы все же подумываете заменить свою мыльницу этим камерофоном, то не обольщайтесь, Lensas F2218 не покинет территории Китая.

Источник: http://mabila.ua/

Просмотров: 1277 | Добавил: axEAne | Дата: 07.12.2007 | Комментарии (0)



В материалах Патентного Бюро была обнаружена любопытная заявка от компании Nokia. Это мобильный телефон, выполненный в форм-факторе слайдер. Он оборудован несколько необычно расположенным модулем камеры, способным поворачиваться, а также вспышкой, которую можно скрыть в корпусе устройства. Интересно, что, в отличие от обычной практики оформления подобных заявок, Nokia представила не только схематичный набросок конструкции, но и практически полноценное изображение телефона. Возможно, аппарат уже сейчас разрабатывается компанией. И под объективом камеры хотя и с трудом, но можно различить маркировку: "8 Мегапикселей". Значит ли это, что в следующем году мы сможем увидеть 8-Мп смартфон N-серии?

Источник: http://www.mobile-review .com

Просмотров: 1104 | Добавил: axEAne | Дата: 07.12.2007 | Комментарии (0)

   
Компания Nokia сегодня объявила о доступности её нового сервиса Nokia Internet Radio с помощью которого можно слушать радиопередачи через Интернет. Приложения для использования данного сервиса можно бесплатно загрузить по адресу http://www.nokia.c om/internetradio, которое будет также доступна на будущих мобильных телефонах Nokia S60 3rd edition.


Nokia Internet Radio позволяет выбирать качество звука в зависимости от типа подключения (GPRS/EDGE/Wi-Fi). Поиск станций ведется из глобального каталога сервиса, где сами станции можно выбирать в зависимости от жанра, языка, страны или популярности. Конечно же существует система закладок и поиска станций по имени.


В настоящее время, приложение Nokia Internet Radio доступно для загрузки для следующих устройств: Nokia N82, Nokia N91, Nokia N95 и Nokia N95 8GB. И как мы уже говорили, данно ... Читать дальше »
Просмотров: 1168 | Добавил: axEAne | Дата: 07.12.2007 | Комментарии (0)


На сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC) были найдены изображения устройства производства китайской компании AMOI Electronics, который скрывается под индексом GSM6711A.


Как это часто бывает, сайт FCC первоначально предоставляет довольно скудную информацию о характеристиках устройства, но кое что о AMOI GSM6711A все же можно узнать. Смартфон (пока неизвестно будет ли у аппарата сенсорный дисплей) выполнен в формфакторе моноблок, длина которого находится в районе 110 мм, оснащен QWERTY-клавиатурой и дисплеем с горизонтальной ориентацией. Среди поддерживаемых стандартов сетей значатся GSM/GPRS/EDGE.



Устройство будет функционировать под управлением операционной системы Windows Mobile, версия которой на данный момент неизвестна. На борту будет присутствовать двухмегапиксельная камера, модуль Blu ... Читать дальше »
Просмотров: 1063 | Добавил: axEAne | Дата: 07.12.2007 | Комментарии (0)



Ресурс Boy Genius Report опубликовал некоторую информацию и целую галерею фотографий нового смартфона Motorola Q9 с Wi-Fi. Устройство выполнено в традиционном для этой серии форм-факторе: моноблок с горизонтальным дисплеем и интегрированной QWERTY-клавиатурой. Но, в отличие от предшественника, по торцу корпус окаймляет серебристая хромовая вставка. Аппарат способен работать в сетях третьего поколения в частотном диапазоне 850/1900 МГц и поддерживает стандарт HSDPA. Главным отличием, конечно, является поддержка беспроводной связи Wi-Fi.


Источник: http://www.mobile-review .com
Просмотров: 1218 | Добавил: axEAne | Дата: 07.12.2007 | Комментарии (0)

Copyright Symbian9 © 2024 |