Выбираем и покупаем б/у смартфон - Форум - Symbian 9
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум - Symbian 9 » SYMBIAN 9 » FAQ » Выбираем и покупаем б/у смартфон
Выбираем и покупаем б/у смартфон
axEAneДата: Пятница, 09.05.2008, 15:07 | Сообщение # 1
[AdmiN]
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Нет на сайте
В наше время, когда вторичный рынок неплохо развивается,приобрести смартфон может позволить себе практически любой человек с любым достататком.
Стоит отметить, что не зная некоторых правил выбора и неких основ владения смартфона - так поступать не стоит,это чревато покупкой частично нерабочего экземпляра.

Собственно здесь я и изложу некоторые основы, которые когда-то помогли мне.

I.Основы

- Перед покупкой каждому стоит усвоить, что смартфон это вам не обычное тело и тестировать на месте его нужно тщательнее.

- К моменту покупки желательно иметь опыт работы в среде ОС Symbian и владеть такими приёмами как: форматирование ФС,работа с диспетчером задач,знание назначения всех клавиш.

- Т.к. смартфоны подвержены вирусам (а частенько смартфоны попадают на вторичный рынок из-за того, что их прошлый хозяин словил виря и теперь думает,что этот тел просто такой глючный стал) стоит иметь представление о существующих вирусах и последствиях их деяний.

II.Покупка и тестирование на месте

- Присмотрев экземплярчик просим познакомить с ним поближе,т.е. в руки.

-Осматриваем корпус на наличие повреждений.Если есть следы ударов или сильные царапины, то обходим такой смарт стороной.Не факт,что прошлый хозяин достойно обращался с трубкой и ,возможно, ронял её,а это для смарта губительно!

-Далее включаем смартфон.У большинства кнопка включения расположена на верхнем торце корпуса(ей же переключатся профили).На то,что смарт относительно долго загружается не обращаем внимания- это загружается ОС.

-Желательно минут 10-15 полазить по меню,попробовать менять настройки,запустить стандартные приложения.Это требуется для контроля стабильности и относительной гарантии отсутствия вируса.Если смартфон перезагружается самостоятельно и Вам не хочется решать проблему самому,то откажитесь от такого варианта(хотя безусловно можно этим сбить цену,а вирус убить самому).

-Обязательно проверьте работу с флешкой(чтобы перейти на неё из галереи требуется:зайти из главного меню в галерею,сделать движение джойстиком вправо.Должен ещё переключиться визуальный индикатор).Этого делать не обязательно,если стандартная флешка Вам не нужна или Вы её обязательно замените на более ёмкую.

-Т.к. проверяя на месте Вы можете не на всё обратить внимание,то обязательно обсудите с продавцом условия возврата,обмена и продолжительность гарантии.

Источник

Автор DEMon.sky

 
Форум - Symbian 9 » SYMBIAN 9 » FAQ » Выбираем и покупаем б/у смартфон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Symbian9 © 2024 |